姫路高校歴代5傑 
 姫路高校歴代リレー5傑 
 72~74期 高校自己記録 
 2019年度大会結果

  2/16 西播新人駅伝

   男子    総合9位    2:35'15
     1区  竹田皓青    37'00 (区間13位)
     2区  山口晴哉     11'00 (区間10位)
     3区  福井康太    28'49 (区間11位)
     4区  春井永輝    30'54 (区間10位)
     5区  酒井優舞    10'44 (区間8位)
     6区  奥田修史  

 18'46 (区間9位)

     7区  筒泉仁貴    18'02 (区間7位)
           
   女子    総合7位    1:26'32
     1区  福田麻央    25'23 (区間8位)
     2区  橋本澪梨    16'19 (区間5位)
     3区  松本美紀    12'11 (区間4位)
     4区  宇野琴音    12'46 (区間6位)
     5区  井上愛菜    19'53 (区間4位)
 
 
 
 
 

  12/7 姫路市長距離記録会

   男子5000m    福井康太    17'18"83 PB
       竹田皓青    16'58"10 PB
       春井永輝    18'10"61 PB
       筒泉仁貴    18'35"87 PB
   女子3000m    北村優奈    10'40"23 PB
       

  11/10 県駅伝

 

女子が2年連続の県大会出場

   女子    総合25位    1:23'43
     1区  北村優奈    22'39 (区間17位)
     2区  井上愛菜    16'04 (区間20位)
     3区  宇野琴音    12'12 (区間28位)
     4区  橋本澪梨    11'20 (区間20位)
     5区  福田麻央    21'28 (区間29位)
   

  10/26 西播駅伝

   男子    総合13位    2:38'28
     1区  竹田皓青    36'50 (区間13位)
     2区  山口晴哉     10'32 (区間11位)
     3区  福井康太    30'41 (区間13位)
     4区  春井永輝    30'56 (区間12位)
     5区  奥田修史    11'06 (区間11位)
     6区  酒井優舞  

 19'03 (区間10位)

     7区  筒泉仁貴    19'20 (区間13位)
           
   女子    総合5位    1:23'52
     1区  北村優奈    22'51 (区間5位)
     2区  井上愛菜    15'45 (区間5位)
     3区  宇野琴音    12'31 (区間9位)
     4区  橋本澪梨    11'48 (区間5位)
     5区  福田麻央    20'57 (区間7位)
   

  10/20 U18日本選手権

 

 全国大会で6位入賞

 女子300mHの松本美紀の予選は前半から積極的にいき

 初の全国の舞台で予選通過。決勝では一つでも上の順位

 と挑戦し見事6位入賞。

 

 女子300mH

   松本美紀  予選  43"35
         決勝  43"86 (6位)
 
 

  10/5 高校秋季記録会

   男子100m    古川剛大    12"37 (+0.3)
       山口晴哉    11"42 (+1.1) PB
       利根川悠太    12"27 (+1.4) PB
   男子400mH    古川剛大    1'02"16
       酒井優舞    1'03"42
       奥田修史    58"75
   男子走高跳    田中伊織  

 1m55

   女子100m    香西美咲    13"55 (-0.6)
       松本美紀    12"59 (+3.0)
       河野日詩    13"77 (+0.7) PB
       宇野琴音    14"03 (+1.1) PB
   女子400m    宇野琴音    1'04"13
       香西美咲    1'04"20 PB
       河野日詩    1'05"51 PB
 

 女子400mH

   松本美紀    1'01"75
   女子走高跳    大中さくら    1m45
   女子走幅跳    大中さくら    4m26 (-0.8)

  9/28・29 西播ジュニア

   男子400m    古川剛大  予選  55"11
       奥田修史  予選  53"60
         準決  51"93 PB
         決勝  52"81 (7位)
       酒井優舞  予選  56"71
   男子1500m    福井康太  予選  4'23"54
         決勝  4'35"02
   男子5000m    春井永輝  決勝  DNF
   男子400mH    奥田修史  予選  1'00""21
         決勝  56"89 PB (4位)
       古川剛大  予選  1'00"48 PB
         決勝  1'02"35 (8位)
       酒井優舞  予選  1'03"13
   男子3000mSC    筒泉仁貴  決勝  11'31"52 PB
   男子4×100m  

 山口・奥田

 古川・酒井

 予選  45"29
   男子4×400m  

 古川・山口

 利根川・奥田

 予選  3'31"71
     

 古川・山口

 酒井・奥田

 決勝  3'34"27 (4位)
   男子走幅跳    山口晴哉  決勝  6m33 (+2.7) (3位)
   男子走高跳    山口晴哉  決勝  1m65
       田中伊織  決勝  1m65
   男子円盤投    利根川悠太  決勝  23m07 PB
   男子やり投    利根川悠太  決勝  46m64 (5位)
   女子100m    香西美咲  予選  13"61 (-1.0)
         準決  13"90 (-2.8)
       河野日詩  予選  13"86 (-0.5)
         準決  14"07 (-2.9)
       井上瑞稀  予選  14"46 (-1.8)
   女子200m    香西美咲  予選  28"42 (-1.0)
         準決  28"87 (-3.5)
       河野日詩  予選  28"61 (-0.9)
         準決  28"90 (-2.3)
   女子400m    宇野琴音  予選  1'03"19
         決勝  1'03"30 (8位)
       橋本澪梨  予選  1'07"52
   女子800m    橋本澪梨  予選  2'34"16
   女子1500m    井上愛菜  予選  5'03"01
         決勝  5'00"55 PB (8位)
       北村優奈  予選  5'02"58
         決勝  4'59"54 (7位)
       福田麻央  予選  5'24"87 PB
   女子3000m    北村優奈  決勝  10'55"82
       井上愛菜  決勝  11'01"57 PB
       福田麻央  決勝  11'48"39 PB
   女子100mH    松本美紀  予選  15"54 (-1.2) PB
         決勝  15"61 (-2.7) (1位)
 

 女子400mH

   松本美紀  予選  1'03"43
         決勝  1'01"20 姫路高校記録 (1位)
       宇野琴音  予選  1'10"21
         決勝  1'09"17 PB (8位)
       津田夏葵  予選  1'13"15 PB
   女子4×100m  

 河野・松本

 宇野・香西

 予選  51"46
     

 河野・松本

 宇野・香西

 決勝  51"15 (5位)
   女子4×400m  

 香西・宇野

 河野・松本

 予選  4'09"24
     

 香西・宇野

 河野・松本

 決勝  4'07"42 (3位)
   女子三段跳    上田光莉  決勝  9m35 (+3.6)
   女子走高跳    大中さくら  決勝  1m40 (8位)
   女子やり投    香西美咲  決勝  28m84 PB (3位)
       上田光莉  決勝  19m00 PB
   女子七種競技    大中さくら    3506 PB (1位)
       100mH  609  16"89 (+1.1) PB
       走高跳  555  1m44
       砲丸投  381  7m72 PB
       200m  550  29"06 (-2.1) PB
       走幅跳  379  4m30 (+1.1)
       やり投  419  26m96 PB
       800m  613  2'36"59 PB
       

  9/13 近畿ユース

 

 今年は3名が近畿ユース大会に出場しました。

 男子走幅跳の山口晴哉は1回目に6m25を記録し、

 5回目・6回目は記録を狙うも惜しくもファールで

 8位という結果に。

 女子400mHの松本美紀は前半は4位でラスト

 10台目のハードルを越えてからの粘りで1人を

 抜き見事3位入賞。

   男子400mH    奥田修史  予選  59"22
   男子走幅跳    山口晴哉  決勝  6m25 (+0.7) (8位)
 

 女子400mH

   松本美紀  予選  1'04"23
         決勝  1'02"09 (3位)
       

  9/8 近畿選手権

   女子400mH    松本美紀  予選  1'02"61
       

  9/7・8 姫路選手権

   男子400m    古川剛大  予選  55"20
   男子800m    福井康太  予選  2'03"52
   男子1500m    福井康太  予選  4'21"89
   男子400mH    奥田修史  予選  59"00
   男子4×400m  

 竹田・奥田

 酒井・古川

 予選  3'37"07
   男子走幅跳    山口晴哉  決勝  NM
   男子やり投    利根川悠太  決勝  44m10
   女子100m    香西美咲  予選  13"46 (-1.0)
   女子200m    香西美咲  予選  28"21 (-1.4)
       宇野琴音  予選  28"89 (-2.1)
   女子3000m    北村優奈  決勝  11'12"82
   女子4×400m  

 香西・井上愛

 井上瑞・宇野

 予選  4'18"20
       香西・井上愛

 井上瑞・宇野

 決勝  4'17"71 (5位)
   女子走高跳    大中さくら  決勝  1m40
       

  8/31 全国高等学校陸上競技選抜大会

   女子600m    松本美紀  予選  1'37"61
 

  8/20~22 県ユース

 

 1日目/1年男子走幅跳の山口晴哉が6回目に3位と同記録の

     ジャンプを見せセカンド記録の差で逆転の3位に入る。

    1年男子やり投利根川悠太5位入賞。

    2年女子400m松本美紀5位入賞を果たす。

 2日目/1年男子400mHの奥田修史がランキング外ながら

     予選、準決、決勝とベストを更新し2位入賞。

    2年女子400mHの松本美紀がランキングトップの貫禄を

     見せ予選トップ通過、決勝でも自己記録に迫る好タイム

     で優勝し近畿ユース大会出場を決める。

 3日目/2年女子3000mの北村優奈が粘って11位。

    2年女子800mの井上愛菜は惜しくも準決勝敗退。

 山口晴哉奥田修史松本美紀の3名が近畿ユース大会に出場します

 

 男子400m

 1年  奥田修史  予選  53"12
   男子800m  1年

 竹田皓青

 予選  2'07"05
   男子400mH  1年  奥田修史  予選  58"58 
         準決  57"29
         決勝  57"14 PB (2位)
     1年  酒井優舞  予選  1'02"92 PB
     2年  古川剛大  予選  1'03"15
   男子4×400m  

 奥田・山口

 竹田・古川

 予選  3'36"02
   男子走幅跳  1年  山口晴哉  決勝  6m41 (+0.9) (3位)
   男子走高跳  1年  田中伊織  決勝  1m60
     1年  山口晴哉  決勝  NM
   男子やり投  1年  利根川悠太  決勝  44m88 (5位)
   女子100m  1年  香西美咲  予選  13"66 (-2.0)
     1年  河野日詩  予選  14"40 (+0.0)
   女子200m  1年  香西美咲  予選  27"92 (-1.6)
     1年  河野日詩  予選  29"58 (-0.6)
 

 女子400m

 2年  宇野琴音  予選  1'04"66
     2年  松本美紀  予選  59"75
         準決  58"90
         決勝  1'00"38 (5位)
   女子800m  2年  井上愛菜  予選  2'25"66
         準決  2'25"49 PB
   女子1500m  2年  井上愛菜  予選

 5'02"42

     2年  北村優奈  予選  5'00"87
   女子3000m  2年  北村優奈  決勝  10'43"84
   女子400mH  1年  津田夏葵  予選  1'22"15
     2年  松本美紀  予選  1'03"60
         決勝  1'01"55 (1位)
   女子4×100m  

 宇野・香西

 河野・松本

 予選  52"24
   女子4×400m  

 松本・井上

 香西・宇野

 予選  4'10"10
   女子走幅跳  1年  大中さくら  決勝  4m64 (+2.9)
   女子走高跳  1年  濵野有花  決勝  1m40
     1年  大中さくら  決勝  1m45
 
 
 
 
 

  8/12 姫路市民大会

 

 男子400m

   奥田修史  予選  54"30
 

 男子1500m

   竹田皓青  決勝  4'33"01
       春井永輝  決勝  5'03"15
       筒泉仁貴  決勝  4'50"83 PB
   男子4×400m  

 奥田・古川

 山口・竹田

 予選  3'38"43
     

 奥田・古川

 筒泉・竹田

 決勝  3'40"07 (5位)
   男子走幅跳    山口晴哉  決勝  6m44 (+0.9) PB (7位)
   男子走高跳    田中伊織  決勝  1m65
       山口晴哉  決勝  1m65 PB
   男子やり投    利根川悠太  決勝  39m22 (7位)
   女子100m    香西美咲  予選  13"75 (-3.5)
         決勝  13"34 (+0.7) PB
   女子400m    松本美紀  予選  59"78
   女子800m    井上愛菜  決勝  2'27"17 (4位)
   女子1500m    北村優奈  決勝  5'06"52 (5位)
       福田麻央  決勝  5'25"42 PB (7位)
   女子走幅跳    大中さくら  決勝  4m45 (+2.8) (7位)
         決勝  4m07 (+0.0)
       濵野有花  決勝  4m30 (+1.5) PB
   女子走高跳    濵野有花  決勝  1m40 PB (7位)
       大中さくら  決勝  1m40 PB (5位)

  7/20・21 西播ユース

 

 2日間で個人22種目が県大会出場を決めました。

 順位の後ろの☆印の生徒が県大会出場者です。

 8月20日~22日が県大会です、応援よろしくお願いします。

 

 男子400m

 1年  奥田修史  1次  52"93 PB (5位)
     1年  酒井優舞  1次  55"80 PB
     2年  福井康太  1次  52"43 (6位)
     2年  古川剛大  1次  54"11
   男子800m  1年

 竹田皓青

 1次  2'09"74
         2次  2'06"98 PB (7位)
     2年  福井康太  1次  2'01"83 (2位)
 

 男子1500m

 1年  竹田皓青  1次  4'29"69
     1年  春井永輝  1次  4'50"93 PB
   男子5000m  1年  春井永輝  1次  19'21"65 PB
   男子400mH  1年  奥田修史  1次  59"88 PB (3位)
     1年  酒井優舞  1次  1'04"80 PB (5位)
     2年  古川剛大  1次  1'02"26 PB (5位)
   男子4×100m  

 山口・奥田

 古川・福井

   45"31
   男子4×400m  

 奥田・古川

 酒井・福井

   3'34"48 チームベスト
   男子走幅跳  1年  山口晴哉  1次  6m21 (+0.1) PB (1位)
   男子走高跳  1年  田中伊織  1次  1m70 PB (3位)
     1年  山口晴哉  1次  1m60 PB
   男子やり投  1年  利根川悠太  1次  47m19 PB (2位)
   女子100m  1年  香西美咲  1次  13"43 (+1.5) PB
         2次  13"57 (-3.0) (2位)
     1年  河野日詩  1次  13"80 (+0.0) PB
         2次  13"80 (-1.2) (4位)
     2年  井上瑞稀  1次  14"17 (+0.4) PB
   女子200m  1年  香西美咲  1次  27"61 (-0.8) PB (2位)
     1年  河野日詩  1次  28"56 (-0.8) PB (4位)
     2年  宇野琴音  1次  28"28 (-3.4)
     2年  井上瑞稀  1次  29"23 (-0.9) PB
 

 女子400m

 1年  津田夏葵  1次  1'11"42 PB
     2年  宇野琴音  1次  1'03"14
     2年  松本美紀  1次  58"02 PB (1位)
   女子800m  2年  井上愛菜  1次  2'29"98 (5位)
     2年  橋本澪梨  1次  2'39"78
   女子1500m  2年  井上愛菜  1次

 5'01"64 PB (6位)

     2年  北村優奈  1次  4'53"55 PB (4位)
   女子3000m  2年  北村優奈  1次  10'46"20 (3位)
     2年  福田麻央  1次  12'03"27
   女子400mH  1年  津田夏葵  1次  1'18"07 PB (6位)
     2年  松本美紀  1次  1'01"27 姫路高校記録 (1位)
   女子4×100m    河野・松本

 宇野・香西

   51"46 チームベスト
   女子4×400m  

 松本・香西

 井上・宇野

   4'07"51 チームベスト
   女子走幅跳  1年  大中さくら  1次  4m57 (+2.0) PB
   女子三段跳  2年  上田光莉  1次  9m46 (+0.2)
   女子走高跳  1年  濵野有花  1次  1m40 PB
     1年  大中さくら  1次  1m45 PB (2位)
 
 
 

  7/6・7 兵庫選手権

   男子800m  

 福井康太

 予選  1'58"79
   女子400m    松本美紀  予選  59"50
         B決勝  59"82
       宇野琴音  予選  1'03"56
   女子400mH  

 松本美紀

 予選  1'02"43 
         決勝  1'02"33 PB (6位) 近畿選手権出場 
   女子5000m    北村優奈  決勝  19'16"80 PB

  6/22 姫路市高校記録会

   男子100m    好田昌史    11"53 (-2.1)
 

 男子400m

   奥田修史    53"73 PB
   男子800m  

 福井康太

   2'08"85
 

 男子1500m

   竹田皓青    4'25"06 PB
       春井永輝    4'52"46 PB
   男子400mH    奥田修史    1'02"65 PB
       酒井優舞    1'06"41 PB
   男子3000mSC    筒泉仁貴    11'46"82 PB
   男子4×100m  

 山口・奥田

 古川・福井

   45"16 チームベスト
   男子4×400m  

 奥田・竹田

 山口・酒井

   3'45"02 チームベスト
   男子走幅跳    山口晴哉    5m75 (-2.1) PB
   男子走高跳    田中伊織    1m65 PB
   男子やり投    利根川悠太    44m86 PB
   女子100m    香西美咲    13"71 (-2.1) PB
       河野日詩    14"55 (-4.1) PB
       津田夏葵    15"07 (-2.2) PB
   女子200m    松本美紀    26"36 (-1.1) PB
       宇野琴音    27"75 (+1.1) PB
   女子400m    宇野琴音    1'02"62
   女子3000m    北村優奈    11'06"71
       福田麻央    12'00"52
   女子400mH    松本美紀    1'03"14
       津田夏葵    1'24"00 PB
   女子4×100m    河野・松本

 宇野・香西

   51"80 チームベスト
   女子4×400m  

 松本・香西

 河野・宇野

   4'13"23 チームベスト
   女子走幅跳    赤松佳歩    4m38 (+2.6)
   女子三段跳    赤松佳歩    9m59 (+0.6) PB
   女子走高跳    濵野有花    1m35 PB
       大中さくら    1m35 PB

  6/9 明淡姫対抗陸上

 

 男子400m

   好田昌史    49"86 (1位)
   男子800m  

 福井康太

   1'59"83 (3位)
       平井壮一郎    2'10"23
   女子200m    土佐晴香    26"94 (‐1.7) (2位)
   女子400m  

 松本美紀

   58"58 PB (1位)

  5/31・6/1・2 県大会

 

 1日目/女子400m松本が準決勝において全体の9番目

    のタイムで決勝進出を惜しくも逃す。

    男子400m好田も同じく全体の9番目の記録で

    決勝を逃すもお互いに健闘しました。

 2日目/男子800m平井が予選通過、最終日に駒を進める。

    女子400mH松本が予選で自身の持つ姫路高校記録

          を更新迎えた決勝は惜しくも7位となり近畿大会

          を逃す。男女4×400mでは、お互いに準決勝進出。

          その中でも女子は姫路高校記録を更新しての

          準決勝進出。

 3日目/女子4×400mは前日の記録を3秒近く更新するも

          あと一歩で決勝進出を逃す。

 結果は昨年のようにはいきませんでしたが、全員で応援し、

 チーム一丸となり県大会を終えることができました。

   男子200m    好田昌史  予選  22"83 (-2.3)
 

 男子400m

   好田昌史  予選  49"37
         準決  49"65
   男子800m  

 福井康太

 予選  2'00"65
       平井壮一郎  予選  1'59"10 PB
         準決  2'01"98
   男子4×100m  

 山口・奥田

 古川・笹山

 予選  45"75 チームベスト
   男子4×400m  

 福井・平井

 古川・好田

 予選  3'26"04
     

 好田・福井

 古川・奥田

 準決  3'26"81
   女子200m    土佐晴香  予選  26"71 (-1.2)
   女子400m  

 土佐晴香

 予選  1'00"54
       松本美紀  予選  58"65 PB
         準決  58"75
   女子100mH    藤原佑奈  予選  16"47 (-2.2) PB
   女子400mH    松本美紀  予選  1'02"39 姫路高校記録
         準決  1'03"03
         決勝  1'03"43 (7位)
   女子4×100m    藤原・松本

 宇野・土佐

 予選  50"40
     

 藤原・松本

 宇野・土佐

 準決  50"24
   女子4×400m  

 松本・宇野

 樋口・土佐

 予選  4'05"27
     

 松本・宇野

 土佐・樋口

 準決  4'02"75 姫路高校記録
 
 

 
 
 

  5/11・12 西播大会

 

 女子総合4位 

 男子トラックの部7位 女子トラックの部3位

 順位のところに☆印の生徒が県大会に出場します。

   男子100m    笹山知記  予選  12"74 (-2.9) PB
       酒井優舞  予選  12"84 (-2.7) PB
   男子200m    好田昌史  予選  23"09 (+0.7)
         準決  22"59 (-2.9)
         決勝  22"47 (-2.2) PB (1位)☆
       古川剛大  予選

 24"38 (+0.2)

       奥田修史  予選  24"63 (-1.5) PB
 

 男子400m

   好田昌史  予選  53"21
         準決  49"69
         決勝  49"10 PB (2位)☆
       福井康太  予選  52"21
         準決  51"94 PB
       古川剛大  予選  53"46
         準決  55"77
   男子800m  

 福井康太

 予選  2'07"57
         準決  1'58"11 PB
         決勝  1'59"19 (4位)☆
       平井壮一郎  予選  2'06"79
         準決  1'59"19 PB
         決勝  1'59"69 (7位)☆
 

 男子1500m

   平井壮一郎  予選  4'30"18
       竹田皓青  予選  4'36"00 PB
       春井永輝  予選  5'11"18 PB
   男子4×100m  

 山口・奥田

 古川・笹山

 予選  45"91
   男子4×400m  

 古川・奥田

 竹田・好田

 予選  3'30"26
     

 福井・奥田

 古川・好田

 決勝  3'29"00 (6位)
   男子走幅跳    山口晴哉  決勝  5m77 (+2.9)
   女子100m    香西美咲  予選  14"32 (-2.0) PB
   女子200m    土佐晴香  予選  26"71 (+1.1)
         準決  27"26 (-3.3)
         決勝  26"87 (-2.3) (6位)☆
       石本彩葉  予選  29"52 (-0.7)
       宇野琴音  予選  27"93 (-0.9) PB
   女子400m  

 土佐晴香

 予選  1'00"23
         決勝  1'00"17 (6位)☆
       松本美紀  予選  59"40
         決勝  58"66 PB (3位)☆
       宇野琴音  予選  1'02"80
   女子800m    井上愛菜  予選

 2'25"53 PB

       橋本澪梨   予選  2'30"62 PB
       樋口紗季  予選  2'27"62
   女子1500m    北村優奈  予選  5'01"29
         決勝  4'59"50 (8位)
       樋口紗季  予選  5'03"83
         決勝  5'03"38
       井上愛菜  予選  5'15"56
   女子3000m    北村優奈  決勝  10'47"07
       福田麻央  決勝  12'04"44
   女子100mH    藤原佑奈  予選  16"54 (-1.9) PB
         決勝  16"59 (-2.4) (6位)☆
   女子400mH    松本美紀  予選  1'04"52
         決勝  1'03"57 (2位)☆
       藤原佑奈  予選  1'14"65
   女子4×100m    藤原・松本

 宇野・土佐

 予選  50"00 チームベスト
     

 藤原・松本

 宇野・土佐

 決勝  50"20 (3位)
   女子4×400m  

 松本・宇野

 北村・土佐

 予選  4'07"22
     

 松本・宇野

 井上・土佐

 決勝  4'07"65 (2位)
   女子走幅跳    石本彩葉  決勝  4m16 (+2.6)
         決勝  4m09 (+1.8)
   女子走高跳    濵野有花  決勝  1m30 PB
   女子やり投    土佐晴香  決勝  32m13 PB (3位)
 
 
 
 
 
 

  4/28・29 姫路市記録会

   男子200m  

 好田昌史

 

 22"62 (+0.1)

       古川剛大  

 24"26 (+0.5) PB

 

 男子400m

   好田昌史    49"78
       福井康太    52"59 PB
       古川剛大    54"54
   男子800m  

 福井康太

   2'00"08
       平井壮一郎    1'59"80 PB
 

 男子1500m

   平井壮一郎    4'26"95
   女子100m    藤原佑奈    13"75 (-1.9) PB
   女子200m    土佐晴香    26"45 (+0.2) PB
       石本彩葉    29"35 (+0.2)
       宇野琴音    28"12 (+1.0) PB
   女子400m  

 土佐晴香

   59"40 PB
       石本彩葉    1'05"75
       橋本澪梨    1'04"38 PB
       宇野琴音    1'02"50 PB
   女子800m    井上愛菜  

 2'26"79

       橋本澪梨     2'35"34
       樋口紗季    2'29"48
   女子1500m    北村優奈    4'57"14 PB
   女子3000m    北村優奈    10'45"10
       福田麻央    11'57"92 PB
   女子100mH    藤原佑奈    16"83 (-0.8) PB
   女子400mH    松本美紀    1'02"85 姫路高校記録
   女子4×100m    藤原・松本

 宇野・土佐

   50"55
 
 
 

  4/20・21 リレーカーニバル

   男子4×400m  

 古川・好田

 平井・福井
 予選  3'26"27
     

 好田・福井

 古川・平井

 準決  3'25"14 チームベスト
   女子4×100m  

 藤原・松本

 宇野・土佐

 予選

 50"49

     

 藤原・松本

 宇野・土佐

 準決  50"33 チームベスト

  4/13・14 兵庫春季記録会

   男子200m  

 好田昌史

 

 22"50 (+0.4) PB

       古川剛大  

 24"50 (0.0) PB

 

 男子400m

   好田昌史    49"33 PB
       福井康太    52"66 PB
       古川剛大    55"79
   男子800m  

 福井康太

   2'01"39
       平井壮一郎    2'02"01 PB
 

 男子1500m

   平井壮一郎    4'10"25 PB
   女子200m    土佐晴香    27"03 (-3.4)
       石本彩葉    29"67 (-2.6)
       宇野琴音    28"20 (-0.5) PB
   女子400m  

 土佐晴香

   59"51 PB
       石本彩葉    1'06"11
       松本美紀    1'00"05
       宇野琴音    1'03"55
   女子800m    井上愛菜  

 2'26"67 PB

       橋本澪梨     2'31"26 PB
   女子1500m    北村優奈    5'02"85
   女子3000m    北村優奈    10'41"36 PB
       福田麻央    12'05"95
   女子100mH    藤原佑奈    17"14 (-2.0) PB
   女子400mH    松本美紀    1'04"21 姫路高校記録
       藤原佑奈    1'13"90 PB
   女子三段跳    上田光莉    9m08 (+1.2)
 
 
 
 

  4/6 地区別記録会

   男子400m    好田昌史  

 49"70 PB

       古川剛大    54"79
   男子800m    福井康太  

 2'00"78 PB

   男子1500m  

 平井壮一郎

   4'13"85
   男子4×400m  

 古川・福井

 好田・平井

   3'30"02
   女子100m    藤原佑奈    14"09 (-3.4)
   女子200m    石本彩葉    30"16 (-3.3)
     

 土佐晴香

   27"21 (-2.3)
   女子400m    土佐晴香    1'00"74
       松本美紀    59"78 PB
       宇野琴音    1'03"31 PB
   女子800m    井上愛菜  

 2'29"26

   女子1500m    北村優奈    5'06"52
   女子3000m    福田麻央    11'58"84 PB
   女子100mH    藤原佑奈    17"29 (-2.4) PB
   女子400mH    松本美紀    1'04"30 姫路高校記録
   女子4×100m  

 藤原・松本

 宇野・土佐

   50"99
   女子4×400m  

 松本・樋口

 土佐・宇野

   4'10"91
   女子走幅跳    石本彩葉    4m39 (+3.3)
 
 

 過去の大会結果(66期~73期)